Блог ОС Аврора

Разработана мобильная ГИС "Panorama Mobile" для отечественной ОС Аврора

Новости Экосистема
Конструкторское бюро "Панорама" представило новый программный продукт ГИС "Panorama Mobile" для ОС Аврора.

ГИС "Panorama Mobile" - это навигационное приложение, использующее технологии и геоинформационные ресурсы платформы "Панорама", для мобильных устройств с ОС Аврора.

Приложение отображает и масштабирует данные, определяет текущие координаты пользователя и записывает маршрут движения на основе данных GPS/ГЛОНАСС-приемника.

Пользователи могут заранее подготовить необходимый набор пространственных данных в одном из настольных продуктов (ГИС "Панорама", "Панорама-редактор", ГИС Панорама Мини) и перенести в мобильную ГИС "Panorama Mobile". Процесс работы с данными производится автономно, без необходимости подключения к сети Интернет.
ГИС "Panorama Mobile" разработана на основе инструментария ГИС Конструктор, который предоставляет компоненты для создания мобильных приложений для работы с цифровыми картами на языке программирования C++ с использованием Qt.

Скачать ГИС "Panorama Mobile" для ОС Аврора можно на сайте разработчика: https://gisinfo.ru/products/mapviewaurora.htm

Приложение в каталоге на сайте Аврора: https://auroraos.ru/applications/panorama

Конструкторское бюро "Панорама" - ведущая российская компания в области разработки геоинформационных систем и технологий. Основным направлением деятельности компании является разработка и внедрение ГИС, которые используются в таких сферах, как землеустройство и кадастр, геодезические изыскания, картографирование, силовые ведомства, сельское хозяйство, аэронавигация и многих других. Компания является членом кооперации "Федерального центра науки и высоких технологий ВНИИ ГОЧС". Геоинформационные системы КБ "Панорама" включены в Реестр отечественного ПО.

https:\\gisinfo.ru