Планшет KVADRA_T от бренда персональных устройств для бизнеса KVADRA с доверенной мобильной ОС Аврора 5.1.4 в корпоративной и сертифицированной версии стал доступен для российских корпоративных заказчиков. Сертифицированная версия операционной системы позволяет использовать устройство в различных бизнес-процессах, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).
ОС Аврора прошла сертификацию и полностью соответствует требованиям регулятора. Сертификация ФСТЭК УД4 подтверждает, что данное устройство можно использовать на объектах КИИ 1-й категории, в государственных информационных системах 1-го класса защищенности, в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами 1-го класса защищенности, в информационных системах персональных данных при необходимости обеспечения 1-го уровня защищенности персональных данных, и в информационных системах общего пользования II класса.
Планшет KVADRA_T имеет дисплей с диагональю 10,95 дюймов, 8-ядерный процессор ARM, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и возможность расширения при помощи microSD объемом до 256 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 9000 мА*ч. Планшет имеет модуль сотовой связи с поддержкой 4G (LTE), а также основную камеру в 13 Мп и фронтальную в 5 Мп.
В июле 2025 года для планшета выйдет обновленная версия сертифицированной прошивки ОС Аврора 5.1.5.