Терминалы сбора данных MERTECH MovFast S40 и S55 получили сертификат совместимости от «Открытой мобильной платформы». Получение сертификата подтверждает совместимость и корректную работу ТСД с прикладным программным обеспечением «Аврора Центр» версии 5.5.0. Сертификат оформлен по результатам совместных тестовых испытаний, проведенных компаниями «Открытая мобильная платформа» и MERTECH.
ТСД применяются для автоматизации склада, производства и логистики, управления ресторанным бизнесом. Встроенный сканер поддерживает распознавание 1D и 2D штрих-кодов, включая такие форматы, как Data Matrix и PDF417. С помощью ТСД можно вести учет маркированной продукции в системе «Честный знак» и учет алкоголя по правилам ЕГАИС.
«Аврора Центр» обеспечивает дистанционное управление корпоративными устройствами, а также приложениями и файлами на них. MDM-платформа поддерживает управление персональными компьютерами, ноутбуками, смартфонами, планшетами, терминалами сбора данных. Для «Аврора Центр» характерна высокая производительность при работе в режиме высоких нагрузок.
MDM-платформа гарантирует безопасную и безотказную работу устройств, которые применяются в критически важных бизнес-процессах. Разработчик «Аврора Центр», компания «Открытая мобильная платформа», учитывает опыт внедрения аналогичных решений и поддерживает двустороннюю связь с заказчиками, в числе которых представители крупнейших российских компаний.
В последней версии MDM-платформы «Аврора Центр» реализованы следующие изменения:
Запрет на установку ПО из неизвестных источников.
Запрет на сброс устройства к заводским настройкам.
Возможность удалённого сброса пароля для восстановления доступа.
Обнаружение root-доступа и выбор реакции на инцидент: очистка, информирование или блокировка.
Обнаружение длительного отсутствия связи устройства с сервером и выбор реакции на инцидент: очистка или блокировка.
Отслеживание смены sim-карты и выполнение реакции на инцидент.
Получение координат мобильного устройства через оперативное управление.
Управление точностью определения координат.
Возможность отключения функции отслеживания координат.
Централизованная настройка яркости экрана (в режиме «Киоск»).
Ограничение функции регулировки яркости экрана для пользователя (в режиме «Киоск»).
Автоматическая группировка Android устройств по критериям: производитель и модель, тип устройства, версия ОС, наличие или отсутствие шифрования файлового хранилища.
Реализация открытого API для автоматизации функционала.
Автоматическое добавление устройств в статические группы после их активации в «Аврора Центр» по приглашению.
Поддержка интеграции с ALD PRO.
Поддержка технологии appConfig для настройки корпоративных приложений.
Новые функции обеспечивают более высокий уровень защиты корпоративной информации, также они упрощают работу системного администратора.